AICTE 49 Free Online Courses: यूपीएससी, आईबीपीएस, गेट, नेट समेत 49 फ्री ऑनलाइन कोर्स रजिस्ट्रेशन

By Careerindia Hindi Desk

AICTE 49 Free Online Courses: अखिल भारतीय तकनीकी शिक्षा परिषद (AICTE) एआईसीटीई ने यूपीएससी, आईबीपीएस, गेट, यूजीसी नेट, बैंक परीक्षा, डिजिटल मार्केटिंग, इंजीनियरिंग परीक्षा समेत विभिन्न सरकारी परीक्षा की तैयारी के लिए 49 मुफ्त ई-लर्निंग पाठ्यक्रम शुरू किए हैं। ऐसे छात्र जो इस तरह के पाठ्यक्रमों में दाखिला लेने के इच्छुक हैं, वे 15 मई, 2020 तक इसके लिए पंजीकरण कर सकते हैं। विभिन्न कंपनियां कोरोनावायरस संकट के दौरान उम्मीदवारों के अध्ययन की मदद के लिए इन एआईसीटीई नि: शुल्क पाठ्यक्रमों का संचालन कर रही हैं। इस लेख में, हमने मुख्य भर्ती परीक्षाओं के विवरण के साथ सभी 49 निशुल्क पाठ्यक्रमों के विवरण साझा किए हैं। मुफ्त में वांछित पाठ्यक्रम को आगे बढ़ाने के लिए उम्मीदवारों को पंजीकरण प्रक्रिया और पाठ्यक्रमों के विवरण की जांच करनी चाहिए।

AICTE 49 Free Online Courses: यूपीएससी, आईबीपीएस, गेट, नेट समेत 49 फ्री ऑनलाइन कोर्स रजिस्ट्रेशन

 

किसी विशेष नि: शुल्क पाठ्यक्रम के लिए नामांकन करने के लिए, उम्मीदवारों या छात्रों को संबंधित पाठ्यक्रम पर free.aicte-india.org वेबसाइट पर क्लिक करना होगा, विवरण, आवश्यकताओं और कंपनी के बारे में विवरण देखें। एक बार जब आपको पता चल जाता है कि आप संबंधित पाठ्यक्रम के लिए आवेदन करने के योग्य हैं और आपके पास आवश्यक बुनियादी ढांचा है, तो आप बिना किसी कठिनाई के पाठ्यक्रम के लिए पंजीकरण कर सकते हैं।

तो, आइये पहले AICTE के मुफ्त पाठ्यक्रमों का विवरण प्राप्त करने के लिए नीचे स्क्रॉल करने से पहले पंजीकरण प्रक्रिया पर एक नजर डालते हैं:

नि: शुल्क पाठ्यक्रमों के लिए पंजीकरण की अंतिम तिथि: 15 मई 2020

एआईसीटीई नि: शुल्क पाठ्यक्रमों के लिए पंजीकरण प्रक्रिया

वांछित सरकारी या कॉरपोरेट पदों पर भर्ती के लिए AICTE द्वारा दिए जाने वाले मुफ्त पाठ्यक्रमों के लिए ऑनलाइन पंजीकरण करने की चरण-वार प्रक्रिया पर एक नज़र डालें:

चरण 1: आधिकारिक वेबसाइट free.aicte-india.org पर जाएं

 

चरण 2: उस संबंधित पाठ्यक्रम पर क्लिक करें जिसे आप 'इंट्रोडक्शन टू बैंकिंग' या 'यूपीएससी का परिचय' या 'गेट एग्जाम प्रिपरेशन' या 'डिजिटल मार्केटिंग' और ऐसे कई अन्य के लिए नामांकन करना चाहते हैं।

चरण 3: पाठ्यक्रम विवरण, आवश्यकताएँ, कंपनी के विवरण जैसे विवरणों पर जाएं

चरण 4: उल्लेखित पाठ्यक्रम के खिलाफ 'लर्न फॉर फ्री' या 'लर्न @ 1' पर क्लिक करें

चरण 5: पंजीकरण फॉर्म पर उल्लिखित सभी आवश्यक विवरण दर्ज करें

चरण 6: अंत में पेज को सेव कर लें और प्रिंट आउट ले लें

एक बार जब आप पंजीकरण की प्रक्रिया पूरी कर लेंगे, तो आपको अपने पंजीकृत ई-मेल आईडी या फोन नंबर पर पाठ्यक्रम का विवरण मिलना शुरू हो जाएगा।

मेजर एआईसीटीई नि: शुल्क पाठ्यक्रमों का विवरण

कोर्स का नाम: कंपनी का संचालन नाम: पंजीकरण लिंक

बैंकिंग का परिचय: कैरियर लॉन्चर समूह: यहां क्लिक करें

यूपीएससी का परिचय: कैरियर लॉन्चर ग्रुप: यहां क्लिक करें

गेट परीक्षा की तैयारी: कैरियर लॉन्चर ग्रुप: यहां क्लिक करें

डिजिटल मार्केटिंग: ग्लोबसिन नॉलेज फाउंडेशन: यहां क्लिक करें

ऑन-लाइन इंजीनियरिंग शिक्षण संसाधन: राष्ट्रीय उपकरण: यहां क्लिक करें

-इस कोर्स से उम्मीदवार बैंकिंग, सिविल सेवा, कॉर्पोरेट, आईटी और अन्य जैसे क्षेत्रों में नौकरियों के लिए अपनी तैयारी को बढ़ावा दे सकेंगे।

-ऐसे कोर्स हैं जो उम्मीदवारों को अंग्रेजी भाषा में उनके संचार कौशल को सुधारने, व्यक्तित्व पर काम करने और उन्हें नौकरी के लिए आत्मविश्वास पैदा करने में सक्षम बनाते हैं।

गेट परीक्षा की तैयारी के लिए, इंजीनियरिंग के प्रत्येक क्षेत्र के सभी प्रमुख विषयों पर 100 से अधिक वीडियो पाठ हैं।

- "यूपीएससी का परिचय" पाठ्यक्रम उम्मीदवारों को एनसीईआरटी बुक्स की मूल अवधारणाओं को जानने के लिए आवश्यक बनाता है जो प्रीलिम्स या मेन्स परीक्षा के लिए आवश्यक है।

सभी 49 एआईसीटीई फ्री ई-लर्निंग पाठ्यक्रम की सूची

1. ProTeen

2. Diploma in Machine Learning with R studio

3. Machine Learning using Python

4. Data Analytics using R

5. IAAA: Certified Software Testing Professional - Functional Testing: http://free.aicte-india.org/functional-testing.php

6. IAAA: Certified Agile Scrum Associate: http://free.aicte-india.org/agile-scrum-associate.php

7. LEAP: Learning Excellence & Progression: http://free.aicte-india.org/learning-excellence-and- progression.php

8. Big Data 101: http://free.aicte-india.org/BigData101.php

9. R Programming: http://free.aicte-india.org/R-Programming.php

10. Java Programming: http://free.aicte-india.org/Java-Programming.php

11. Data Science for Beginners/Python for Data Science: http://free.aicte-india.org/Data-Science-for-Beginners.php

12. Programming Work Bench: http://free.aicte-india.org/Programming-Work-Bench.php

13. Digital Marketing: http://free.aicte-india.org/digital-marketing.php

14. MATLAB Onramp: http://free.aicte-india.org/MATLAB-Onramp.php

15. Machine Learning Onramp: http://free.aicte-india.org/Machine-Learning-Onramp.php

16. Deep Learning Onramp: http://free.aicte-india.org/Deep-Learning-Onramp.php

17. AI/ML Internship: http://free.aicte-india.org/AI-ML-Internship.php

18. Ekeeda: http://free.aicte-india.org/Ekeeda.php

19. EnggOnline: http://free.aicte-india.org/EnggOnline.php

20. Integrated Educational & Learning Program: http://free.aicte-india.org/Integrated-Educational-and-Learning-Program.php

21. GUVI: http://free.aicte-india.org/GUVI.php

22. Certified Full Stack Engineer: http://free.aicte-india.org/CFSE.php

23. Mechanical Engineering Essentials Program: http://free.aicte-india.org/Mechanical-Engineering-Essentials- Program.php

24: Performance Management & Competency Mapping: http://free.aicte-india.org/performance-management- competency-mapping.php

25. Financial Management: http://free.aicte-india.org/Financial-Management.php

26. Online Internship in Financial Analysis Basics: http://free.aicte-india.org/online-internship-in-financial-analysis-basics.php

27. Online Internship in Investment Analysis Skills: http://free.aicte-india.org/investment-analysis-skills.php

28. Great Learning Academy: http://free.aicte-india.org/great-learning-academy.php

29. MTC E- learning management system: http://free.aicte-india.org/MTCE-learning-management-system.php

30. Edulib: http://free.aicte-india.org/Edulib.php

31. TickTalkTo: http://free.aicte-india.org/ticktalkto.php

32. Study Skills Package: http://free.aicte-india.org/study-skills-package.php#

33. Courses for Communication Skills and Interview Preparation: http://free.aicte-india.org/communication-skills-and-interview- preparation.php

34. Virtual Robotics Toolkit (VRT): http://free.aicte-india.org/virtual-robotics-toolkit.php

35. CAD using Autodesk Inventor: http://free.aicte-india.org/autodesk-inventor.php

36. Xcelerator: http://free.aicte-india.org/xcelerator.php

37. Statistics 101: http://free.aicte-india.org/Statistics101.php

38. Quanser's Experience Controls App: http://free.aicte-india.org/quansers-experience-controls-app.php

39. Structural and Foundation Analysis: http://free.aicte-india.org/structural-and-foundation-analysis.php

40. Non-Scholastic Aptitude Test: http://free.aicte-india.org/Non-Scholastic-Aptitude-Test.php

41. PracCamp: http://free.aicte-india.org/PracCamp.php

42. GATE Exam Preparation: http://free.aicte-india.org/GATE-Exam-Preparation.php

43. Introduction to Banking: http://free.aicte-india.org/Introduction-to-Banking.php

44. Introduction to UPSC (NCERT Product): http://free.aicte-india.org/Introduction-to-UPSC.php

45. NI Online Training Resources: http://free.aicte-india.org/NI-Online-Training-Resources.php

46. NI Badge Program: http://free.aicte-india.org/NI-Badge-Program.php

47. On-line Engineering Teaching Resources: http://free.aicte-india.org/On-line-Engineering-Teaching-Resources.php

48. Ultra-concurrent Remote laboratory: http://free.aicte-india.org/Ultra-concurrent-Remote-laboratory.php

49. Emona Remote Lab Experiments in Electronics & Telecommunications: http://free.aicte-india.org/Emona-Remote-Lab-Experiments-in- Electronics-and-Telecommunications.php

For Quick Alerts
ALLOW NOTIFICATIONS  
For Daily Alerts

English summary
AICTE 49 Free Online Courses: All India Council of Technical Education (AICTE) AICTE has launched 49 free e-learning courses for the preparation of various government exams including UPSC, IBPS, GATE, UGC NET, Bank Exams, Digital Marketing, Engineering Exams. . Students who wish to enroll in these courses can register for it by 15 May 2020.
--Or--
Select a Field of Study
Select a Course
Select UPSC Exam
Select IBPS Exam
Select Entrance Exam
तुरंत पाएं न्यूज अपडेट
Enable
x
Notification Settings X
Time Settings
Done
Clear Notification X
Do you want to clear all the notifications from your inbox?
Settings X